Deutsch  ·  English

Zusätzlich zu den Sprachen Deutsch und Englisch haben Sie hier die Möglichkeit, die ROWE Homepage vom Google-Translator übersetzen zu lassen. Wählen Sie hierzu bitte Ihre Sprache aus.

ROWE Ersatzteile & Verbrauchsmaterialien

Bitte wählen Sie Ihre Ersatzteile und Verbrauchsmaterialien durch Angabe der Stückzahlen aus. Unter "Meine Auswahl" finden Sie Ihre Anfrage im Überblick.

Ersatzteile

ROWE 198
ROWE 198-2
ROWE 59

Verbrauchsmaterialien

ROWE Heftstreifen

Eine Versandeinheit (Anzahl) besteht aus 5 Rollen Heftstreifen.

ROWE Papier (palettenweise)

Eine Palette umfasst jeweils die angegebene Anzahl an Rollen.

ROWE Papier (verpackt)

Eine Versandeinheit umfasst jeweils die angegebene Anzahl an Rollen.

ROWE Toner

Eine Versandeinheit besteht jeweils aus die angegebene Anzahl an Toner.

Meine Auswahl

    Kostenloses Angebot anfordern    Pfeil nach unten

    Bitte füllen Sie das Formular aus. Wir werden uns anschließend mit Ihnen in Verbindung setzen. (* Pflichtfelder)

    Persönliche Daten:

    Adressdaten:

    *

    Ihre Mitteilung:

    Datenschutzhinweis*
    Ich erkläre mich einverstanden, dass meine Daten für die gesetzlich zulässigen Zwecke gespeichert und verwendet werden.
    Mehr Infos zum Datenschutz

    Sie erhalten eine Kopie Ihrer Anfrage als Mail.

    Artikel-Nr. Bezeichnung
    ET 12/00/121 Tischprofil kpl. montiert
    ET 16/00/019 Untermesser komplett
    ET 13/00/666 Auflaufschiene
    ET 22/00/080 Plexiglasscheibe einzeln
    ET 11/00/623 Exzenterbolzen
    ET 15/00/305 Niederhalterprofil
    ET 24/00/035 Auflaufkeil
    ET 05/00/085 Druckfeder
    ET 00/00/083 Kerbstift 6x80mm
    ET 14/01/012 Schaltwelle kpl.
    ET 11/00/624 Distanzring
    ET 11/00/625 Buchse
    ET 14/01/013 Schaltleiste
    ET 53/00/098 Magnetschalter
    ET 14/01/014 Halteplatte komplett
    ET 11/00/626 Distanzrolle
    ET 05/00/086 Zugfeder
    ET 11/00/602 Führungswelle
    ET 01/00/203 Blindmutter M6
    ET 28/00/057 Anschlagring
    ET 31/00/073 Antriebsriemen
    ET 14/01/015 Auslaufblende kpl.
    ET 14/01/016 Auslaufblech kpl.
    ET 14/01/017 Abdeckhaube kpl. montiert
    ET 34/00/018 Plexiglasscheibe
    ET 32/00/140 Halteband kpl.
    ET 13/00/667 Betätigungshebel
    ET 05/00/091 Zugfeder
    ET 14/01/018 Umlenkklappe komplett
    ET 11/00/627 Lagerbuchse
    ET 11/00/628 Bolzen
    ET 11/00/629 Bolzen
    ET 11/00/630 Schwenkhebel komplett
    ET 54/00/132 Sensor GP1A05-SHA
    ET 14/01/019 Lichtschrankenhalter rechts
    ET 14/01/020 Lichtschrankenhalter links
    ET 14/01/021 Befestigungswinkel
    ET 14/01/022 Stützwinkel
    ET 28/00/058 Gummipuffer
    ET 57/00/259 Steuerung kpl. montiert 230V 50Hz
    ET 57/00/256 Leiterplatte kpl. 230V 50Hz
    ET 57/00/262 Steuerung kpl. montiert 115V 50/60Hz
    ET 57/00/263 Leiterplatte kpl. 115V 50/60Hz
    ET 50/00/023 Leuchtstoffröhre 230V 36W
    ET 18/00/054 Magnetverschluss
    ET 53/00/100 Mikroschalter für Abdeckung
    ET 14/00/905 Seitenplatte links und rechts
    ET 22/00/094 Seitenabdeckung links
    ET 22/00/095 Seitenabdeckung rechts
    ET 10/00/368 Rolle kpl.
    ET 10/00/369 Bolzen
    ET 70/00/278 Sicherungsscheibe 4
    ET 01/00/202 Mutter M6 DIN 6923
    ET 61/00/099 Antriebsmotor montiert
    ET 14/00/023 Abdeckung für Motor
    ET 15/00/306 Messerkopf montiert weiß
    ET 15/00/307 Messerkopf montiert rot
    ET 24/00/040 Gehäuseunterteil weiß
    ET 24/00/036 Gehäuseunterteil rot
    ET 24/00/041 Gehäuseoberteil weiß
    ET 24/00/037 Gehäuseoberteil rot
    ET 24/00/043 Mitnehmer, weiß
    ET 24/00/042 Mitnehmer, rot
    ET 04/00/049 Gleitlager JFM 2023-21
    ET 15/00/309 Führungshülse
    ET 30/00/058 O-Ring 24x3
    ET 18/00/050 Druckknopf
    ET 24/00/038 Führungsplatte
    ET 09/00/107 Gummirolle
    ET 16/00/022 Kreismesser
    ET 15/00/303 Schneidemesser kpl. mont.
    ET 04/00/046 Buchse
    ET 00/00/093 Zylinderstift 6x60
    ET 00/00/096 Greifring G 6x1
    ET 00/00/095 Passscheibe D6x12x0,1
    ET00/00/046 Scheibe d 6,4 Messing
    ET 05/00/083 Druckfeder
    ET 01/00/204 Scheibe 13 DIN 125
    ET 04/00/047 Lagerbuchse
    ET 00/00/097 Scheibe 10 DIN 6799
    ET 00/00/094 Stützscheibe S 12/18x1 DIN 988
    ET 14/01/030 Trägerplatte kpl.
    ET 14/01/031 Schaltzunge kpl.
    ET 04/00/050 Führungslager kpl.
    ET 01/00/205 Schraube kpl.
    ET 11/00/261 Distanzbolzen DI 644/20
    ET 14/01/005 Seitenteil (links)
    ET 14/01/006 Seitenteil (rechts)
    ET 14/00/755 Abdeckblech
    ET 14/00/756 Fußteil
    ET 14/00/757 Quertraverse 1,5m Arbeitsbreite
    ET 14/01/009 Quertraverse 2m Arbeitsbreite
    ET 14/01/007 Trägerkomsole (links)
    ET 14/01/008 Trägerkonsole (rechts)
    ET 14/01/010 Haltestange 1,5m Arbeitsbreite
    ET 14/01/011 Haltestange 2m Arbeitsbreite
    ET 32/00/138 Auffangbeutel 1,5m Arbeitsbreite
    ET 32/00/139 Auffangbeutel 2m Arbeitsbreite
    ET 22/00/089 Lamellenstopfen 45x45 mm
    ET 22/00/088 Lamellenstopfen 50x25 mm
    ET 13/00/590 Flacheisen 140x28 mm
    ET 01/00/163 Linsenschraube M6x8 DIN 7985
    ET 01/00/034 Fächerscheibe I 6,4 DIN6798
    Artikel-Nr. Bezeichnung
    ET 14/00/905 Seitenplatte links und rechts
    ET 22/00/094 Seitenabdeckung links
    ET 22/00/095 Seitenabdeckung rechts
    ET 10/00/368 Rolle kpl.
    ET 10/00/369 Bolzen
    ET 70/00/278 Sicherungsscheibe 4
    ET 01/00/202 Mutter M6 DIN 6923
    ET 61/00/099 Antriebsmotor montiert
    ET 14/00/023 Abdeckung für Motor
    ET 15/00/306 Messerkopf montiert weiß
    ET 15/00/307 Messerkopf montiert rot
    ET 24/00/040 Gehäuseunterteil weiß
    ET 24/00/036 Gehäuseunterteil rot
    ET 24/00/041 Gehäuseoberteil weiß
    ET 24/00/037 Gehäuseoberteil rot
    ET 24/00/043 Mitnehmer, weiß
    ET 24/00/042 Mitnehmer, rot
    ET 04/00/049 Gleitlager JFM 2023-21
    ET 15/00/309 Führungshülse
    ET 30/00/058 O-Ring 24x3
    ET 18/00/050 Druckknopf
    ET 24/00/038 Führungsplatte
    ET 09/00/107 Gummirolle
    ET 16/00/022 Kreismesser
    ET 15/00/303 Schneidemesser kpl. mont.
    ET 04/00/046 Buchse
    ET 00/00/093 Zylinderstift 6x60
    ET 00/00/096 Greifring G 6x1
    ET 00/00/095 Passscheibe D6x12x0,1
    ET00/00/046 Scheibe d 6,4 Messing
    ET 05/00/083 Druckfede
    ET 01/00/204 Scheibe 13 DIN 125
    ET 04/00/047 Lagerbuchse
    ET 00/00/097 Scheibe 10 DIN 6799
    ET 00/00/094 Stützscheibe S 12/18x1 DIN 988
    ET 14/01/030 Trägerplatte kpl.
    ET 14/01/031 Schaltzunge kpl.
    ET 04/00/050 Führungslager kpl.
    ET 01/00/205 Schraube kpl.
    ET 11/00/261 Distanzbolzen DI 644/20
    ET 14/01/005 Seitenteil (links)
    ET 14/01/006 Seitenteil (rechts)
    ET 14/00/755 Abdeckblech
    ET 14/00/756 Fußteil
    ET 14/00/757 Quertraverse 1,5m Arbeitsbreite
    ET 14/01/009 Quertraverse 2m Arbeitsbreite
    ET 01/00/061 Sechskantmutter M5
    ET 14/01/007 Trägerkomsole (links)
    ET 14/01/008 Trägerkonsole (rechts)
    ET 14/01/010 Haltestange 1,5m Arbeitsbreite
    ET 14/01/011 Haltestange 2m Arbeitsbreite
    ET 32/00/138 Auffangbeutel 1,5m Arbeitsbreite
    ET 32/00/139 Auffangbeutel 2m Arbeitsbreite
    ET 22/00/089 Lamellenstopfen 45x45 mm
    ET 22/00/088 Lamellenstopfen 50x25 mm
    ET 13/00/590 Flacheisen 140x28 mm
    ET 01/00/515 Linsenkopfschraube M5x16
    ET 01/00/163 Linsenschraube M6x8 DIN 7985
    ET 01/00/034 Fächerscheibe I 6,4 DIN6798
    ET 12/00/136 Tischprofil kpl. montiert 2m
    ET 16/00/024 Untermesser komplett 2m
    ET 13/00/666 Auflaufschiene
    ET 22/00/096 Plexiglasscheibe einzeln 2m
    ET 11/00/623 Exzenterbolzen
    ET 15/00/308 Niederhalterprofil 2m
    ET 24/00/035 Auflaufkeil
    ET 05/00/085 Druckfeder
    ET 00/00/083 Kerbstift 6x80mm
    ET 14/01/024 Schaltwelle kpl. 2m
    ET 11/00/624 Distanzring
    ET 11/00/625 Buchse
    ET 14/01/025 Schaltleiste 2m
    ET 53/00/098 Magnetschalter
    ET 14/01/014 Halteplatte komplett
    ET 11/00/626 Distanzrolle
    ET 05/00/086 Zugfeder
    ET 11/00/631 Führungswelle 2m
    ET 01/00/203 Blindmutter M6
    ET 28/00/057 Anschlagring
    ET 31/00/074 Antriebsriemen 4770mm
    ET 14/01/026 Auslaufblende kpl. 2m
    ET 14/01/027 Auslaufblech kpl. 2m
    ET 14/01/028 Abdeckhaube kpl. montiert 2m
    ET 34/00/019 Plexiglasscheibe 2m
    ET 32/00/140 Halteband kpl.
    ET 13/00/667 Betätigungshebel
    ET 05/00/091 Zugfeder
    ET 14/01/029 Umlenkklappe komplett 2m
    ET 11/00/627 Lagerbuchse
    ET 11/00/628 Bolzen
    ET 11/00/629 Bolzen
    ET 11/00/630 Schwenkhebel komplett
    ET 54/00/132 Sensor GP1A05-SHA
    ET 14/01/019 Lichtschrankenhalter rechts
    ET 14/01/020 Lichtschrankenhalter links
    ET 14/01/021 Befestigungswinkel
    ET 14/01/022 Stützwinkel
    ET 28/00/058 Gummipuffer
    ET 57/00/259 Steuerung kpl. montiert 230V 50Hz
    ET 57/00/256 Leiterplatte kpl. 230V 50Hz
    ET 57/00/262 Steuerung kpl. montiert 115V 50/60Hz
    ET 57/00/263 Leiterplatte kpl. 115V 50/60Hz
    ET 50/00/024 Leuchtstoffröhre 230V 30W
    ET 18/00/054 Magnetverschluss
    ET 53/00/100 Mikroschalter für Abdeckung
    Artikel-Nr. Bezeichnung
    ET 14 / 00/ 758 Seitenteil ( links + rechts )
    ET 14 / 00/ 755 Abdeckblech
    ET 14/ 00/ 756 Fußteil
    ET 13 / 00/ 590 Flacheisen, 140x28 mm
    ET 01 / 00/162 Linsenkopfschraube M5x16 / DIN 7985
    ET 22 / 00/ 089 Lamellen-Stopfen 45x45 mm
    ET 22 / 00/ 088 Lamellen-Stopfen 50x25 mm
    ET 14 /00/ 757 Traverse (150cm Arbeitsbreite)
    ET 14 /01/ 043 Traverse (160cm Arbeitsbreite)
    ET 14/ 01/ 052 Traverse (200cm Arbeitsbreite)
    ET 13 / 00/ 591 Flacheisen, 305x20 mm
    ET 01 / 00/ 085 Fächerscheibe J 5,3 / DIN 6798
    ET 01 / 00/ 027 S-Mutter M5 / DIN 934
    ET 01 / 00/ 164 U-Scheibe 5,3 / DIN 9021
    ET 01 / 00/ 163 Linsenkopfschraube M6x8 / DIN 7985
    ET 01 / 00/ 034 Fächerscheibe J 6,4 / DIN 6798
    ET 22 / 00/ 090 Verschluß-Stopfen D=15/10 , weiß
    ET 14 /00/ 752 Haltebügel (150cm Arbeitsbreite)
    ET 14 / 01/ 044 Haltebügel (160cm Arbeitsbreite)
    ET 14 / 01/ 053 Haltebügel (200cm Arbeitsbreite)
    ET 14/ 00/ 753 Haltestange (150cm Arbeitsbreite)
    ET 14 / 01/ 045 Haltestange (160cm Arbeitsbreite)
    ET 14 / 01/ 054 Haltestange (200 cm Arbeitsbreite)
    ET 32 / 00/ 102 Auffangbeutel (150cm Arbeitsbreite)
    ET 32 / 00/ 102 Auffangbeutel (160cm Arbeitsbreite)
    ET 32 / 00/ 145 Auffangbeutel (200cm Arbeitsbreite)
    Artikel-Nr. Bezeichnung
    BT0000/34/00/053 Verbundmaterial weiß für ROWEFOLD 721-1/-4
    BT0000/34/00/023 Verbundmaterial weiß für ROWEFOLD 730 / 776
    BT0000/34/00/023 Verbundmaterial weiß für ROWE Heftboy
    BT0000/34/00/069 Verbundmaterial weiß für Océ 9400 / 9600 / 9700 / 9800
    BT0000/34/00/069 Verbundmaterial weiß für Océ TCS Serie 300 / 400 / 500 / 600
    BT0000/34/00/069 Verbundmaterial weiß für Océ TDS Serie 300 / 400 / 500 / 600 / 700 / 800
    BT0000/34/00/069 Verbundmaterial weiß für Océ Colorwave Serie 300 / 500 / 600 / 700 / 800 / 900
    BT0000/34/00/069 Verbundmaterial weiß für Océ Plotwave Serie 300 / 500 / 700 / 900
    BT0000/34/00/069 Verbundmaterial weiß für Estefold 2110HF / 4210HF
    BT0000/34/00/069 Verbundmaterial weiß für ES-TE Standgerät
    BT0000/34/00/077 PVC weiß für ROWEFOLD 721-1/-4
    BT0000/34/00/068 PVC weiß für Océ 9400 / 9600 / 9700 / 9800
    BT0000/34/00/068 PVC weiß für Océ TCS Serie 300 / 400 / 500 / 600
    BT0000/34/00/068 PVC weiß für Océ TDS Serie 300 / 400 / 500 / 600 / 700 / 800
    BT0000/34/00/068 PVC weiß für Océ Colorwave Serie 300 / 500 / 600 / 700 / 800 / 900
    BT0000/34/00/068 PVC weiß für Océ Plotwave Serie 300 / 500 / 700 / 900
    BT0000/34/00/068 PVC weiß für Estefold 2110HF / 4210HF
    BT0000/34/00/068 PVC weiß für ES-TE Standgerät
    Artikel-Nr. Bezeichnung
    BT0000/90/01/726 A4/A3: 297mm/150m; 84 Rollen
    BT0000/90/01/725 A2: 420mm/150m; 35 Rollen
    BT0000/90/01/724 A1: 594mm/150m; 35 Rollen
    BT0000/90/01/722 A0: 841mm/150m; 35 Rollen
    BT0000/90/01/723 A0+: 914mm/150m; 35 Rollen
    BT0000/90/02/032 A4/A3: 297mm/175m; 56 Rollen
    BT0000/90/02/033 A2: 420mm/175m; 28 Rollen
    BT0000/90/02/034 A1: 594mm/175m; 28 Rollen
    BT0000/90/02/036 A0: 841mm/175m; 28 Rollen
    BT0000/90/02/035 A0+: 914mm/175m; 28 Rollen
    Artikel-Nr. Bezeichnung
    BT0000/90/01/398 A4/A3: 297mm/150m; 6 Rollen.
    BT0000/90/01/384 A2: 420mm/150m; 4 Rollen.
    BT0000/90/01/383 A1: 594mm/150m; 2 Rollen.
    BT0000/90/01/382 A1+: 620mm/150m; 2 Rollen.
    BT0000/90/01/386 A0: 841mm/150m; 2 Rollen.
    BT0000/90/01/385 A0+: 914mm/150m; 2 Rollen.
    BT0000/90/02/232 A4/A3: 297mm/175m; 6 Rollen.
    BT0000/90/02/233 A2: 420mm/175m; 4 Rollen.
    BT0000/90/02/234 A1: 594mm/175m; 2 Rollen.
    BT0000/90/02/235 A0: 841mm/175m; 2 Rollen.
    BT0000/90/02/236 A0+: 914mm/175m; 2 Rollen.
    Artikel-Nr. Bezeichnung
    BT0000/07/00/022 ROWE ecoToner für ecoPrint Serie (Eine Versandeinheit besteht aus 600 g Toner)
    BT0000/07/00/022 ROWE ecoToner für RS/RCS Serie (Eine Versandeinheit besteht aus 600 g Toner)
    BT0000/07/00/019 ROWE ecoToner für 3x00 Serie (Eine Versandeinheit besteht aus 450 g Toner)
    BT0000/07/00/005 ROWE Toner für 3x00 Serie (Eine Versandeinheit besteht aus 450 g Toner)
    ET0000/83/00/699 ROWE  Toner Kit (4x250g) für ROWE 8160 R (Eine Versandeinheit besteht aus 1000 g Toner)
    ET0000/83/00/017 ROWE Toner 8150/8150R (Eine Versandeinheit besteht aus 500 g Toner)